Росту цен и тарифов – НЕТ!

Украина для людей! Успешные люди — успешная страна! Русский язык как второй государственный язык Украины! Децентрализация власти! Эффективное сотрудничество с Россией! Услышу каждого! Объединим Украину! Есть лидер! Есть держава! Я иду, чтобы победить бедность. Я знаю. Я приду. С Богом – вперёд! Янукович

четверг, 29 октября 2015 г.

Пенсионный фонд Доброполья провел анонимное анкетирование граждан

Уже несколько лет управлением Пенсионного фонда Украины в г. Доброполье и Добропольском районе проводится анонимное анкетирование различных категорий граждан по вопросам деятельности управления, знания основных норм пенсионного законодательства и актуальных проблем современности. Такие опросы позволяют выяснить пожелания пенсионеров, реализовать их, повысить качество обслуживания и уровень доверия граждан к органам исполнительной власти, а также обращают внимание работников управления на недостатки в работе.Ежегодно итоги таких опросов обнародуются в СМИ.В анкетировании по вопросу необходимости внедрения пенсионной реформы приняли участие 64 человека.
На вопрос 1. Нужна ли Украине Пенсионная реформа? 31% (20 человек) опрошенных считают, что Пенсионная реформа точно нужна; 47% (30 человек) опрошенных считают, что реформа скорее не нужна; 22% (14 человек) опрошенных считают, что Украина не нуждается в Пенсионной реформе.
На вопрос 2. Какая пенсионная система должна быть в Украине? 23% (15 человек) опрошенных считают, что солидарная (средства на выплату пенсий берутся из страховых взносов работающих граждан); 22% (14 человек) опрошенных считают, что накопительная (отчисления от заработной платы накапливаются на специальных счетах) 55% (35 человек) опрошенных считают, что солидарная и накопительная.
На вопрос 3. По Вашему мнению, как повлияет введение накопительной системы на будущую пенсию? 50% (32 человека) опрошенных считают, что повлияет положительно; 20% (13 человек) опрошенных считают, что повлияет негативно; 28% (18 человек) опрошенных считают, что никак не повлияет;1 человеку было трудно ответить на этот вопрос.
На вопрос 4. Ваше отношение к удержаниям из заработной платы, кроме отчислений обязательного ЕСВ еще и отчислений, которые будут накапливаться. 63% (40 человек) опрошенных негативное отношение; 37% (24 человека) опрошенных положительное отношение. 
На вопрос 5. Как Вы считаете, какую долю вашего дохода в пенсионном возрасте составит государственная пенсия, а какую - другие источники доходов? 28% (18 человек) опрошенных считают, что все доходы составит государственная пенсия;19% (12 человек) опрошенных считают, что большую часть - государственная пенсия, меньше - другие источники доходов; 22% (14 человек) опрошенных считают, что меньшую часть - государственная пенсия, большую - другие источники доходов; 31% (20 человек) опрошенных затруднились ответить.
Главный специалист по организационно-
информационной работы М.Г. Калашникова

Комментариев нет:

Отправить комментарий