Росту цен и тарифов – НЕТ!

Украина для людей! Успешные люди — успешная страна! Русский язык как второй государственный язык Украины! Децентрализация власти! Эффективное сотрудничество с Россией! Услышу каждого! Объединим Украину! Есть лидер! Есть держава! Я иду, чтобы победить бедность. Я знаю. Я приду. С Богом – вперёд! Янукович

понедельник, 26 октября 2015 г.

Предвыборные события в Донецкой области с 23.10 по 24.10.15г.

Предвыборные события в Донецкой области с 23.10 по 24.10.15 года. Пиар ли это?

Провокации в Новодонецком.


   

23 октября 2015 года новодончан опять решили проверить на прочность. Ближе к 12 часам к рынку поселка Новодонецкое подъехали джип и микроавтобус, на котором большими буквами было обозначено «Новодонецкое-Новороссия проезд бесплатно». Приезжие в камуфляже с журналистами и операторами начали провоцировать людей, предлагая бесплатные билеты в Новороссию. Все происходящее на рынке они снимали на камеру.

      Вот тебе и помощники на выборы приехали. Какие бы предвыборные кампании не проводились, прежде всего, необходимо заботиться о своих гражданах – гражданах Украины. Оскорбление чести и достоинства новодончан это не тот метод, которым нужно добиваться голосов избирателей.





Секретаря Добропольского горсовета Виктора Древаля запугивали или покушались на его жизнь?
   

Вчера в 22.30 во дворе секретаря Добропольского городского совета и кандидата в депутаты местного совета Виктора Древаля прогремел взрыв. На место происшествия была вызвана оперативная группа взрывотехников, которая нашла на месте происшествия чеку, по предварительным данным, от гранаты РГД-5.
   «Ориентировочно в 10.30 во дворе моего дома раздался взрыв. Я не подумал, что это может быть граната или что-то взрывное, подумал питарда. РГД -5 перепутал с питардой. "Перепутал взрыв РГД-5 с питардой", ну совсем взрыв одинаковый, я этот взрыв слышал возле магазина "Ударник". 
Привожу ниже характеристики "Питарды" РГД-5:


Итак.
  • Ручной гранатой нельзя разрушить дом или разметать толпу врагов. Взрыв гранаты не очень сильный, человек может выжить даже, находясь рядом с эпицентром взрыва. И уже точно нельзя гранатой разрушить большое здание.
  • Точно также можно сказать о море огня, которое часто сопровождает взрыв гранаты на экране. Обычно в кино это делают с помощью бензина. В реальности взрыв гранаты больше похож на сильный хлопок, почти без огня.
  • Вырвать чеку гранаты зубами практически невозможно. Вы сначала должны разжать усики кольца, а потом уже его выдергивать. Даже после этого выдернуть чеку не просто.
  • Граната не взводится бесшумно. Это не соответствует действительности. Когда боек накалывает капсюль, происходит шум, как от пистолетного выстрела.
Не подумал, что у меня во дворе - продолжил Виктор Древаль. И даже не обратил на это внимание – лег спать."Если бы у меня во дворе взорвалась даже питарда, я бы на это внимание обратил, думаю и вы тоже". А когда утром вышел на улицу, то увидел посеченную осколками стену, разбитый взрывной волной фонарь, посеченное дерево и воронку. После чего вызывал милицию. Начальник милиции Мирошниченко отреагировал. Прислал следственную группу. И занимаются сейчас. Приехали эксперты со Славянска, взрывотехники, исследуют место, нашли чеку от гранаты», - прокомментировал секретарь горсовета Виктор Древаль.
   Камеры наблюдения, установленные на здании «Старого ресторана», который находится возле дома Виктора Древаля, зафиксировали в это время приезд и отъезд машины - камуфлированный «Ниссан». Время видеофиксации, по словам владельцев камер наблюдения, смещено на час назад в связи с тем, что таймер около года не корректировался.
Ранее камуфлированный «Ниссан» уже был задействован в скандале в Новодонецком. В частности, эта машина сопровождала акцию 23 октября, на которой приглашали жителей поселка Новодонецкое в Новороссию бесплатно. На микроавтобусе была вывеска «Новодонецкое-Новороссия проезд бесплатно».




А вчера вечером эта же машина, зафиксированная на камерах наблюдения, по дороге от дома Виктора Древаля попала в ДТП – сбила электроопору на перекрестке улиц Первомайской и Шевченко.

Автомобиль общественной организации с вооруженными людьми сбил столб уличного освещения на одной из главных улиц города

 24 октября около 21.00 автомобиль общественной организации  на большой скорости сбил столб уличного освещения на улице Первомайской (г. Доброполье) и скрылся с места происшествия.
   Об этом сообщают очевидцы происшествия и сотрудники охранной фирмы, прибывшие на место аварии. Очевидцы ДТП опознали автомобиль общественной организации – камуфлированный «Ниссан» с номерными знаками RJA 18835.
   Как сообщили в охранной фирме, в 22.31 на пульт центрального наблюдения поступила информация о ДТП на перекрестке улиц Первомайской и Шевченко. Сотрудники охранной фирмы, прибывшие на место происшествия, увидели лишь упавший столб на дороге. По словам очевидцев, автомобиль на большой скорости сбил столб электрической опоры. Из автомобиля вышли вооруженные люди в состоянии алкогольного опьянения и стресса, побросали оружие на тротуары. 
   Сотрудники охранной фирмы поехали по следу разлитого на дороге масла. Автомобиль завернул в лесопосадку. Приехали сотрудники местной милиции, охранники ввели их в курс дела и предложили проследовать по пути разлитого масла для выяснения обстоятельств. «Оно мне надо?» - заявил сотрудник милиции, развернулся и уехал.
Вот такие виртуозные факты происходят в нашем родном городе Доброполье...

Автор обобщения информации:
 Игорь Луб


Комментариев нет:

Отправить комментарий